CARTON DE TAPISSERIE

Lot 39
Estimation :
1800 - 2000 EUR
CARTON DE TAPISSERIE
Partie d'un important carton de tapisserie d'Aubusson (en 3 bandes) représentant les Chasses de Maximilien (la chasse au vol) Gouache sur papier renforcé sur toile Aubusson, époque XIXème siècle Dimensions totales hors marges H : 274 - L : 100 cm (manques sur les bords, traces de pliage, inscriptions à la mine de plomb)
Mes ordres d'achat