LOT - VOLUMES BIBLIOPHILIE

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
LOT - VOLUMES BIBLIOPHILIE
- « UNE PORTE DE L'EUROPE NANTES » Volume édité par Le Rotary Club de France. Exemplaire spécialement édité pour Jean Picart Le doux. - Livre d'or du Bibliophile Deuxième année 1926-1927. Illustrations de Derain, Laboureur, etc... Tirage limité - C. GRANTE « ABC DAIRE » Lithographies originales crées par les artistes de l'atelier de lithographie de St Maur pour les bibliophiles du Val de Marne Exemplaire signé et dédicacé par l'auteur. - « L'oeuvre du divin Arétin » 4 volumes emboités illustrés de gravures sur cuivre en couleurs par André Collot. 1933. - "Les escripts de François Villon" enluminés et calligraphiés par Guignard, Paris, 1974, 2 vol. in-4, cart. édit. sous emboîtage rel. cuir
Mes ordres d'achat