Expositions publiques :
Jeudi 3 juillet de 10h30 à 18h
Vendredi 4 juillet de 10h30 à 17h
Samedi 5 juillet de 10h30 à 12h
Lors de cette vacation seront proposés :
MANNETTES
LIVRES ANCIENS, BD & REVUES
dont livres du XVIIème, XVIIIème et XIXème siècle
BIJOUX & MODE
- Bijoux fantaisie
- Perles de culture
MONTRES & PENDULES
ORFÈVRERIE
dont verseuse en argent début XIXème
ARTS DE LA TABLE
JOUETS ANCIENS
CANNES - TABACOLOGIE
CERAMIQUES
EXTRÊME-ORIENT
ESTAMPES & DESSINS ANCIENS
TABLEAUX ANCIENS & MODERNES
de HOOCH (1590-1639) attr., ESCHBACH (1881-1961)
TABLEAUX CONTEMPORAINS & DESIGN
OBJETS D'ART
MOBILIER ANCIEN & MODERNE
TAPIS & TAPISSERIES
NOMBREUX VINS + 500 bouteilles