COLLIER OR

Lot 42
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 490EUR
COLLIER OR
COLLIER en or gris 18k (750/°°), tour de cou maille carrée, retenant un pendentif stylisant une palme ornée d'une émeraude taille poire en serti griffe, dans un pavage de diamants brillantés, fermoir anneau ressort. Poids de l'émeraude: 0.70 ct environ. Poids brut: 6.30 g. Long: 40 cm.