LUCRECE (J. CHIEZE)

Lot 204
Estimation :
30 - 50 EUR
Result with fees
Result : 25EUR
LUCRECE (J. CHIEZE)
LUCRECE. De NATURA RERUM. De LA NATURE. Préface et traduction de Mario Meunier. PARIS, UNION LATINE D'EDITIONS, 1958. Un volume, petit in-4, broché, reliure simili-cuir rouge de l'éditeur, tête dorée, étui bordés. Illustré d'après les bois originaux de Jean Chièze. Exemlaire justifié ''1HC''. Excellent état.